Военный эксперт назвал два фактора приближения победы Украины в войне

Сейчас преждевременно говорить о приблизительных сроках вытеснения украинскими войсками российских захватчиков из территории нашей страны. Вместе с тем есть два фактора, которые повлияют на приближение этой даты.

Военный эксперт назвал два фактора приближения победы Украины в войне

Контрнаступление ВСУ. Фото: ukranews

Такую точку зрения в интервью «Обозревателю» озвучил руководитель военных программ Центра Разумкова Николай Сунгуровский.

Он пояснил, что дальнейшее развитие событий будет зависеть от действий и планов Вооруженных сил Украины. Более того, не исключены обстоятельства, которые могут добавить неопределенности ситуации. 

«Теперь все будет зависеть от того, какие цели у Генерального штаба, каким образом они будут планировать свои действия и перебрасывать свои силы. Достаточно много факторов добавляют неопределенности», — сказал военный эксперт. 

Отметим, недавно советник главы Офиса президента Алексей Арестович рассказал, что для начала контрнаступления украинской армии нужно дождаться поступления необходимого количества тяжелого вооружения от международных партнеров Киева. Чиновник предположил, что это может произойти к середине лета.


zoom-images