Ядерный удар РФ грозит всем странам Черноморского региона – разведка

Потенциальный удар РФ несет угрозу всем странам Черноморского региона. Последствия атаки ощутят на себе, кроме Украины, еще ряд государств. Об этом в интервью телеканалу ITV News заявил сегодня, 22 сентября, представитель Главного управления разведки Минобороны Вадим Скибицкий.

Ядерный удар РФ грозит всем странам Черноморского региона – разведка

Генерал-майор Вадим Скибицкий. Фото: Getty Images

По словам Скибицкого, исключать вероятность ядерного удара со стороны России сейчас нельзя.

"Не исключено, что Россия все же использует ядерное оружие в войне против Украины. Так они попытаются остановить наше наступление и уничтожить нашу страну", – говорит представитель ГУР.

Однако потенциальный удар негативно отразится и на других странах.

"Если будет ядерный взрыв из-за использования тактического ядерного оружия, это повлияет на весь Черноморский регион. Вспомните историю Чернобыля. Возможно, это будет новая катастрофа на нашей территории, на территории Восточной Европы", - считает Скибицкий.

Последствия атаки коснутся, в частности, Польши, Турции и Болгарии, уверен он.

Напомним, что во время объявления частичной мобилизации в России Владимир Путин в очередной раз начал угрожать применением ядерного оружия. В ответ на это президент Украины Владимир Зеленский отметил, что ядерный удар – маловероятный. Вместе с тем, следует рассматривать все возможные сценарии и учитывать все риски.

zoom-images