WSJ: США в канун годовщины вторжения в Украину приготовили "сюрприз" для Путина

В связи с годовщиной начала российского полномасштабного вторжения в администрации американского президента Джо Байдена намерены объявить о новом пакете санкций против России. 

WSJ: США в канун годовщины вторжения в Украину приготовили ”сюрприз” для Путина

Президент РФ Владимир Путин. Фото: РБК

Об этом сказано в материале издания Wall Street Journal.

В статье отмечается, что новые ограничения будут касаться 200 физических и юридических лиц России, а также организаций оборонной сферы и субъектов, связанных с ней, технологических фирм и сети, которые уклонились от санкций. Более того, новые ограничения затронут российских губернаторов, их родственников и семей российских чиновников.

Ожидается, что официальная информация о новом пакете будет озвучена до конца текущей недели руководством Минфина и Госдепартамента Соединенных Штатов. В то же время подчеркивается, что страны-члены вынесли на обсуждение нового набора экономических санкций в отношении России. Кроме всего прочего, обсуждаются предложения по поводу запрета российского импорта на сумму, превышающую 112 миллиардов долларов. 

Напомним, что с началом российского полномасштабного вторжения в Украину страны Евросоюза, Соединенные Штаты, Япония, Канада, Швейцария ввели рекордное количество санкций в отношении России. Таким образом, страна-агрессор опередила Иран и Северную Корею по введенным санкциям. 

zoom-images