ВСУ успешно проводят контрнаступление в Херсонской области, - Нацгвардия

В Национальной гвардии Украины подтвердили факт успехов Вооруженных сил нашей страны по отражению из-под Херсона российских оккупантов. В настоящее время Силы обороны продолжают контрнаступательную операцию.

ВСУ успешно проводят контрнаступление в Херсонской области, - Нацгвардия

Контрнаступление ВСУ. Фото: ukranews

Об этом в эфире телемарафона сообщил Харитин Старский, занимающий должность пресс-офицера бригады быстрого реагирования Национальной гвардии Украины.

«Мы продолжаем проведение успешной контрнаступательной операции на Херсонском направлении», — лаконично заметил он. К тому же, по словам Старского, украинские защитники успешно продвигаются в направлении Херсона. В то же время, представитель Нацгвардии пообещал, что об успехах защитников территориальной целостности в Херсонской области станет известно «несколько позже». В том числе, говорит Харитон Старский, это станет возможным, когда появятся результаты, с которыми будет возможность поделиться с представителями общественности. «Сейчас необходимо набраться терпения и подождать», — подчеркнул он.

Стоит напомнить, что украинские войска накануне отразили российских захватчиков из населенного пункта Ивановка. Кроме того, россияне понесли новые потери возле Чернобаевки.

zoom-images