ВСУ могут заставить Россию пойти на переговоры: американский политолог назвал условие

Настоящие переговоры между Украиной и Россией могут начатья после начала контрнаступления ВСУ и деоккупации Запорожской и Херсонской областей.

ВСУ могут заставить Россию пойти на переговоры: американский политолог назвал условие

Переговоры лидеров России и Украины. Фото: 24 канал

Такое мнение в интервью Radio Liberty озвучил американский политический экономист и публицист японского происхождения Фрэнсис Фукуяма

В том числе, он отметил, что украинцы и их героическая способность защищаться уже заложили почву для массового поражения России.

"На сегодняшний день мы оказались на этапе паузы в войне; у россиян наблюдаются потери огромного количества людей в попытках захватить маленький городок Бахмут на Донбассе. При этом все в ожидании украинского наступления, и я считаю, что оно сыграет решающую роль в плане того, как эта война может закончиться. Если украинцам удастся освободить эти две области на юге, Херсонскую и Запорожскую, то, я думаю, это положит начало настоящим переговорам. Также возможно прекращение огня, перемирие, и оно может продолжиться определенное время", - сказал Фукуяма.

Вместе с тем он добавил, что сейчас мирные переговоры были бы крайне невыгодными для Украины, поскольку это привело бы к потере большой части территории.

zoom-images