"Все возможно": в США не исключают, что РФ станет нормальной страной

Экс-спецпредставитель Соединенных Штатов в Украине Курт Волкер считает, что Россия со временем может стать нормальной страной.  

”Все возможно”: в США не исключают, что РФ станет нормальной страной

Экс-спецпредставитель США по делам Украины Курт Волкер

Соответствующую точку зрения дипломат озвучил в интервью "РБК-Украина".

"Мы все должны желать превращения России в нормальную страну. Все может быть", - отметил Волкер. Одновременно с этим он не исключает, что для этого предстоит пройти немалый путь, поскольку кремлевская пропагандистская машина на протяжение длительного времени промывала россиянам мозги, пытаясь навязать культуру смерти, ненависти и насилия.

"Для того, чтобы произошли изменения, нужно много времени. Начало поражения будет положено после поражения российских войск. Нам следовало бы желать, чтобы россияне стали мирными и жили в границах своего государства, а также были хорошими соседями", - высказался Курт Волкер.

Вместе с тем он признал, что "до этого еще далеко". Дипломат также призвал не терять надежды, так как никто не заинтересован в состоянии постоянной войны, за исключением россиян, которые согласны с политикой Кремля. В частности, результаты недавнего соцопроса показали, что 80% россиян поддерживают вторжение в Украину.

zoom-images