Все начнется из Донбасса: эксперт рассказал, каким будет контрнаступление ВСУ

Ход боевых действий на фронте изменится после того, как начнется контрнаступление Вооруженных сил Украины.

Все начнется из Донбасса: эксперт рассказал, каким будет контрнаступление ВСУ

ВСУ готовятся к контрнаступлению. Фото: Focus.ua

Такое предположение в интервью изданию «Meduza» озвучил основатель Conflict Intelligence Team.

По его словам, сейчас на фронте происходят локальные бои. Цель российской армии – создание окружения на Донбассе. Вместе с тем масштабы подобных попыток снижаются, но, отметил Лиев, ни одна из них не увенчалась успехом. 

Руководитель CIT утверждает, что у россиян исчерпываются ресурсы. Стране – агрессору не удастся захватить Киев даже в случае, если Москва объявит мобилизацию, так как даже у самых боеспособных частей наблюдаются тяжелые потери. 

«У них уже фактически закончились ракеты. К тому же, в последнее время мы перестали видеть те же «Искандеры». А у Украины, наоборот, ситуация с вооружением улучшается, количество солдат становится все больше», — уверен эксперт. Лиев считает, что в ближайшей перспективе войска России будут продолжать попытки штурма городов на Донбассе. Также могут начаться судебные процессы над защитниками завода «Азовсталь». 

Уже через полтора – два месяца ситуация на фронте начнет меняться не в пользу армии РФ, так как украинские военные начнут контрнаступление. Для этого, говорит глава Conflict Intelligence Team, нужны ресурсы и современная техника.

zoom-images