Войска РФ применяют новую тактику: в ГУР рассказали о планах оккупантов

В украинской разведке прогнозируют изменения тактики российских оккупантов после того, как объединенную группировку армии РФ возглавил Валерий Герасимов. 

Войска РФ применяют новую тактику: в ГУР рассказали о планах оккупантов

Войска России. Фото: РБК

Об этом в комментарии сайту "Укринформ" заявил заместитель руководителя ГУР МО генерал-майор Вадим Скибицкий

По его словам, уже ощущается влияние "почерка" нового руководителя оккупационной армии. В этом и проявляется деятельность Герасимова. 

"Почему так происходит? Мы в начале полномасштабного вторжения знали, что фактически на каждом направлении во втором эшелоне были одни десантники, основное задание они выполнили во время наступления на Киев. Поэтому мы ожидаем более активного применения воздушно-десантных войск. В первую очередь в связи с тем, что в период командования Герасимова воздушно-десантные войска России за первые полгода большой войны в Украине были выбиты почти на половину. Речь идет об элитных войсках - 76-й дивизии, 106-я, 98-й. Примечательно, что последняя была переброшена с Херсонского направления на другие, более важные по их оценкам", – говорит Скибицкий.

Одновременно с этим заместитель руководителя разведки Украины пояснил, что войска РФ активнее оценивают военный потенциал нашей страны, в связи с чем вводятся коррективы в тактику

zoom-images