Войны в Украине может и не быть: Лукашенко рассказал, что должен сделать Киев

Самопровозглашенный белорусский президент Александр Лукашенко считает, что если в Украине никто не начнет провокаций, то война не начнется.

Войны в Украине может и не быть: Лукашенко рассказал, что должен сделать Киев

Лукашенко уверен, что военных действий не будет. Фото: РИА Новости

В частности, назначая сегодня нового замруководителя Генштаба Павла Муравко, диктатор сказал, что привычка жить в комфортных условиях сейчас является привычка жить в комфорте, информирует оппозиционный портал Reformation.

«Я совершенно точно уверен, что не будет какой-то горячей войны. У нас ведь есть привычка к комфорту: кто же захочет вылезти из него и пойти воевать?», — порассуждал Лукашенко. 

Далее он добавил, что военные действия не начнутся в случае отсутствия провокационных действий со стороны Украины. Последняя, говорит Александр Лукашенко, всячески «прощупывает» соседа: один день украинцы запускают беспилотник, на следующий – вертолет или самолет. Кроме того, продолжил Лукашенко, нередко люди переходят границу с Беларусью. 

В отдельности непризнанный глава государства выразил уверенность, что в отношении его страны начата гибридная война в сфере экономики и информации. 

Ранее Лукашенко пообещал, что может оставить Украину без электроэнергии и топлива. Также он рассказал об обещании президента РФ Владимира Путина о присвоении ему звания полковника российских Вооруженных сил. 

zoom-images