Военный эксперт рассказал, почему ядерные угрозы Путина обречены на провал

Российскому правителю Владимиру Путину не удастся реализовать свои планы по нанесению ядерных ударов или же взорвать атомные электростанции, так как все эти планы будут заранее разоблачены, что приведет к превентивным ударам по его бункеру. 

Военный эксперт рассказал, почему ядерные угрозы Путина обречены на провал

Владимир Путин. Фото: 24 канал

Об этом в комментарии "Радио НВ" рассказал военный эксперт Олег Жданов. 

Он отметил, что вряд ли Россия решится взорвать реакторы на атомных электростанциях, поскольку реализация подобного плана за день – два нереальна. Для того чтобы это сделать, нужно осуществить плановую диверсию, после которой реактор, доведенный до критического состояния, может взорваться. Но о таких планах будет известно всему Западу и всем западным разведкам. 

"Я не уверен, что на Западе будут молча сидеть и наблюдать за подготовку Россией этого теракта. Представители западных разведок утверждают, что сразу после начала разговоров об использовании оружия массового поражения США и Великобритания не исключают за собой права на превентивный удар по центру принятия решений, а в данном случае речь идет о Путине. Причем сейчас не составляет особого труда достать его", — рассказал Жданов.

В то же время специалист добавил, что у Запада нет интереса в ликвидации Путина, пока ему не предоставят гарантий стабильности внутреннеполитической ситуации в РФ в результате его ликвидации. 

zoom-images