Военный эксперт рассказал об единственной угрозе для Украины со стороны Беларуси

Ракетные удары являются единственной угрозой для нашей страны со стороны Республики Беларусь, так как оккупанты могут бить по городам и инфраструктурным объектам Украины, используя ракеты С-300 и С-400. 

Военный эксперт рассказал об единственной угрозе для Украины со стороны Беларуси

Армия Белоруссии. Фото: РБК

Об этом заявил военный эксперт, полковник запаса Олег Жданов. 

"Думаю, что единственное, что нам угрожает со стороны Беларуси – это нанесение ударов с воздушного пространства этой страны с применением авиации и ракет класса Х-22 или ракетами С-400 по городам и инфраструктурным объектам", - пояснил он. Также Жданов добавил, что такие ракеты крайне неудобны для нанесения ударов по войскам, в частности, если они располагаются в лесистой местности, то сила удара не приведет к потере боеспособности.

Ранее белорусская оппозиционная журналистка Наталья Радина заявила, что военнослужащие ее страны могут быть отправлены в Россию, а уже затем их могут перебросить на ныне оккупированные территории Украины для участия в военных действиях. Она предполагает, что удар армии РФ и Беларуси может быть осуществлен по мирным жителям в Запорожской области. Также десятки тысяч российских военных находятся на белорусской территории. 

zoom-images