Военный аналитик назвал возможные сроки наступления на Украину с севера с привлечением армии Беларуси

Страна-оккупант Россия продолжает подготовку Беларуси к наступлению на Украину из северного направления в марте или апреле текущего года. С этой целью проводятся военные учения РФ на белорусской территории.

Военный аналитик назвал возможные сроки наступления на Украину с севера с привлечением армии Беларуси

Армия Белоруссии. Фото: РБК

Такое мнение в комментарии сайту "Главред" озвучил военный эксперт, боец территориальной обороны Андрей Коваленко. 

По его словам, цель Путина заключается в том, чтобы военные Беларуси к началу весны прошли такой курс обучения, который позволить им стать участниками наступательных операций. Однако, продолжил аналитик, даже для высокопрофессиональных военнослужащих наступление на хорошо подготовленные и заминированные позиции не самая простая задача. Это и заставляет захватчиков начать подготовку военнослужащих РБ. 

"Белорусские военнослужащие, согласно планам россиян, должны работать уже в марте-апреле. Дело в том, что тактика и управление армией занимает достаточно продолжительное время. Сейчас можно утверждать, что РФ стремится выработать у белорусских солдат понимание, как именно управляет боем российская армия. Чтобы и у батальонов, и у командиров подразделений было понимание, что именно от них хотят российские генералы", - рассказал Коваленко, добавив, что сейчас пока рано говорить, будет ли действительно наступление с Беларуси.

zoom-images