Беларусь и Россия проведут совместные авиационные учения

В белорусском оборонном ведомстве объявили о планах провести совместные с РФ летно-тактические авиационные учения. 

Беларусь и Россия проведут совместные авиационные учения

Войска Беларуси. Фото: РБК

По данным пресс-службы Минобороны Республики Беларусь, целью проведения учений авиационных подразделений является повышение уровня их боевой подготовки.

"Со стороны России в этом мероприятии будет участвовать воинское формирование воздушно-космических сил. Проведение совместной подготовки белорусской и российской составляющих региональной группировки является комплексной, охватывая не только боевой компонент, но также все системы обеспечения", - отмечается в пресс-релизе. 

Одновременно с этим в белорусском оборонном ведомстве рассказали о дальнейших мероприятиях, направленных на наращивание российско-белорусской региональной группировки. 

"Сейчас, принимая во внимание складывающуюся ситуацию, этот процесс проводится поэтапно. На территорию Беларуси пребывают представители личного состава, вооружение, военная и специальная техника российских вооруженных сил. По прибытию подразделений на белорусских полигонах будут проходить дальнейшие мероприятия боевого слаживания", - пояснили в ведомстве

"Сегодня, исходя из складывающейся ситуации, этот процесс проходит поэтапно. В Республику Беларусь продолжат прибывать личный состав, вооружение, военная и специальная техника вооруженных сил Российской Федерации. С прибывающими подразделениями на полигонах Республики Беларусь спланировано дальнейшее проведение мероприятий боевого слаживания", - сказано в сообщении.

zoom-images