В Минске после доноса задержан священник, который молился за воинов Украины

В Минске задержан православный священник Дионисий Коростелев. Как сообщает Мой BY, на него донесли после молебна за воинов и защитников Украины. При этом поклонники самопровозглашенного президента Беларуси Александра Лукашенко, которых СМИ называет "лукашистами", также заявляли, что Коростелев участвовал в протестах.

В Минске после доноса задержан священник, который молился за воинов Украины

Коростелев, как сообщается, является клириком православного храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», которая расположена в Минске. Его отец (протоиерей Игорь Коростелев) - настоятель храма.

Провластные СМИ уже распространили видео с "покаянием" Коростелева, где он говорит, что 1 января получил записку о молебне «за воинов и защитников Украины». Молебен, по его словам, он отслужил. 

Лукашисты утверждают, что Коростелев проповедует вражескую агрессивную риторику и разжигает ненависть. Пропагандисты заявляют, что Дионисий - участник протестов и вообще имеет «националистические татуировки». Издание поясняет, что речь о гербе «Погоня», который как историко-культурная ценность внесен в Государственный список.

Интересно, что на Коростелева донесла любительница Лукашенко из Гродно - Ольга Бондарева. Женщину в Беларуси знают, как "защитницу культурного пространства Беларуси" - она активно борется с празднованием Хэллоуина.

В Минске после доноса задержан священник, который молился за воинов Украины — фото

Теги:
zoom-images