"Во главе страны хорошо иметь сильного человека": Трамп расхвалил венгерского премьера Орбана

Бывший президент Соединенных Штатов Дональд Трамп во время выступления на митинге отличился комплиментарным заявлением в адрес премьер-министра Венгрии Виктора Орбана.

”Во главе страны хорошо иметь сильного человека”: Трамп расхвалил венгерского премьера Орбана

Экс-президент США Дональд Трамп. Фото: Голос Америки

Как сообщает "Европейская правда", об этом Трамп заявил во время выступления перед участниками митинга в городе Манчестер, расположенном в штате Нью-Гэмпшир.

Среди прочего, говоря об Орбане, экс-глава Белого дома заявил, что считает венгерского премьера "великим человеком" и "великим лидером в Европе".

"Его не любят некоторые люди, потому что он слишком силен. Но хорошо, когда во главе страны находится сильный человек", - высказался Трамп.

Следует напомнить, что в октябре прошлого года Дональд Трамп назвал Виктора Орбана турецким лидером, добавив, что у него есть "фронт" с Россией. Хотя на самом деле ни у Венгрии, ни у Турции нет общих границ с РФ.

Также известно, что в 2016 году именно Орбан стал первым лидером европейской страны, который высказался в поддержку Трампа. Кроме того, глава венгерского правительства поддерживает республиканца в кампании 2024 года и по судебным делам против экс-президента США.

В свою очередь Виктор Орбан не считает полномасштабное вторжение Российской Федерации в Украину "войной". При этом он применяет термин своего друга - российского диктатора Владимира Путина - и называет это "военной операцией".

zoom-images