Венгрия выступила против новых антироссийских санкций ЕС

Венгрия – одна из стран Евросоюза, власти которой скептически относятся к санкциям против России и призывают к дипломатическим переговорам с Москвой.

 Венгрия выступила против новых антироссийских санкций ЕС

Виктор Орбан и Владимир Путин. Фото: Reuters

В частности, по словам советника венгерского премьер-министра Виктора Орбана, ЕС следует отказаться от новых антироссийских санкций, поскольку страны данного геополитического объединения тоже от них страдают, пишет Reuters.

«Мы считаем, что пора уже остановить процесс введения санкций, поскольку чем больше они вводятся, тем хуже и для нас. Что касается России, то да, им больно, но при этом они держатся, а также продолжают продвигаться по территории Украины. Безусловно, мы показали некоторые достижения, но если все так будет идти дальше, то, с точки зрения логики, это приведет к негативным последствиям для нас», — считает Балаш.

Прим этом советник премьер-министра Венгрии утверждает, что для прекращения войны нужно использовать дипломатические инструменты, в частности, чиновник намекнул на необходимость переговоров о прекращении огня.

Как известно, недавно Виктор Орбан поддержал предоставление Украине кандидатского статуса на членство в Евросоюзе, после чего глава государства Владимир Зеленский пригласил его в Киев.  

zoom-images