"Вашингтон управляет войной": Лавров занервничал из-за слухов о передаче Украине ракет ATACMS

Глава МИД России Сергей Лавров считает, что если ВСУ получат американские дальнобойные ракеты, это будет означать, что в течение многих лет Украина якобы готовилась для нанесения поражения России.

”Вашингтон управляет войной”: Лавров занервничал из-за слухов о передаче Украине ракет ATACMS

Глава МИД РФ Сергей Лавров. Фото: РИА Новости

Кроме того, скандальный дипломат сказал, то войной в Украине "управляют США". 

Со слов Лаврова, Украина в течение длительного время проходила специальную подготовку, чтобы "собственными телами и руками" бороться с Россией. 

"Сейчас мы наблюдаем за тем, что много лет Украину готовили к проведению ее же телами и руками стратегического поражения РФ. Несмотря на все заявления со стороны США, война в Украине проходит именно под их управлением", - поразмышлял Лавров во время интервью кремлевскому пропагандисту Павлу Зарубину.

Глава российской дипломатии возмутился, что, кромке передачи боеприпасов и вооружения, американская сторона обеспечивает Киев данными со спутника и разведывательными данными. Лавров сделал вывод, что Вашингтон ведет против Москвы войну. 

Отметим, что США все еще не решились передать Украине такие необходимые ВСУ дальнобойные ракеты идет, опасаясь нанесения ими удара по территории РФ. 

zoom-images