В Житомирской области будут укреплять границу с Беларусью для недопущения повторного вторжения РФ

Позиции Вооруженных сил Украины на границе Украины и Беларуси начали укреплять. Об этом в видеообращении заявил мэр Житомира Сергей Сухомлин.

В Житомирской области будут укреплять границу с Беларусью для недопущения повторного вторжения РФ

Украинско-белорусская граница. Фото: korrespondent

Чиновник подчеркнул, что теперь российским оккупантам уже не удастся повторить свой прорыв, как 24 февраля. 

«Вполне очевидно, что у врага не будет возможности прорваться в Украину, как это произошло 24 февраля. С 1 мая мы начали по всей линии строительство бетонных блоков. Также началась работа коммунальных предприятий. Состоялась встреча мэров городов Житомирской области, между каждым городом закрепили свою часть участка, на которой будет построена нормальная линия обороны. Это поможет защитить ВСУ и лишит шансов российских и белорусских военных повторно зайти», — рассказал Сухомлин. 

Тем временем, сейчас оккупанты основные наступательные действия сосредоточили вблизи Северодонецка и Лисичанска. Кроме того, на Харьковском направлении российские войска все усилия направляют на удержание занятых рубежей, проводя контратаки для восстановления утраченных позиций. 

Российская армия наносила огневое поражение на Донецком направлении. Для этого были использованы минометы, ствольная артиллерия, реактивные системы залпового огня и оперативно – тактическую авиацию. 


zoom-images