В Украину вернулись британские спецназовцы SAS

В Киеве и окрестностях украинской столицы возобновлена работа британского спецназа.

В Украину вернулись британские спецназовцы SAS

Работа Вооруженных Сил Украины. Фото: УНН

Об этом сообщает британское издание The Times, сославшись на информацию представителей ВСУ. 

В частности, капитан Юрий Мироненко сообщил, что еще две недели назад в Киеве представители специальной воздушной службы Великобритании показывали военным, как нужно использовать ПТРК NLAW. Также отмечается, что военную подготовку в двух спецподразделениях Великобритании прошли представители двух батальонов. Первый этап подготовки состоялся на минувшей неделе, второй около недели назад. 

Британское оборонное ведомство не подтвердило информацию, предоставленную украинскими командирами, сославшись на соответствующее решение. 

Ранее украинские военные уже проходили обучение у британских инструкторов, однако Минобороны Соединенного королевства отозвало их в середине февраля. Тогда представители ведомства пояснили, что военнослужащие Великобритании не будут участвовать в российско-украинской войне. 

Следует напомнить, что армия России в марте ударила ракетой по Яворовскому полигону, который также известен, как Международный центр миротворчества и безопасности. Девять военнослужащих стали жертвами происшествия, несколько десятков человек пострадали. 

zoom-images