В Турции озвучили неизвестные детали обмена Медведчука

Турецкая газета Hurriet озвучила новые детали обмена одиозного народного депутата Украины Виктора Медведчука. Напомним, 21 сентября 2022 года Украина освободила из российского плена 215 защитников, среди которых было 108 бойцов полка «Азов». Киев в обмен передал России Медведчука. Где находится сейчас политик неизвестно, при этом, как стало известно журналистам, его дочь довольно посредственно учится в элитной московской Высшей школе экономики.

В Турции озвучили неизвестные детали обмена Медведчука

Сейчас в Турции говорят, что инициатива обменять Медведчука исходила от России. Интересно, что ранее в России многократно заявляли, что не имеют желания заниматься вопросом кума Путина.

Hurriet пишет, что Россия изъявила желание провести обмен, после того, как Украина дала положительный ответ, в штаб-квартире Национальной разведывательной организации Турции (Анкара) провели переговоры. Уже в день обмена Москва выдвинула условие - 5 командиров батальона «Азов» должны остаться в Турции. Киев на это согласился. 

После этого самолеты из России и Украины один за другим приземлялись в аэропорту Анкары. На борту украинского - был кум Путина, на борту российского – командиры «Азова».

На земле под наблюдением сотрудников турецкой разведки в российский самолет вошли украинские официальные лица и наборот, в украинский – российские. Они проверяли личности людей и состояние здоровья.

Обмен прошел без проблем. Условия его проведения не нарушались. 

zoom-images