В США заявили, что НАТО обеспечит ВСУ всем, что нужно для контрнаступления весной

Государства-члены Североатлантического альянса собираются предоставить украинскими военнослужащим все, что им необходимо для контрнаступления весной.

В США заявили, что НАТО обеспечит ВСУ всем, что нужно для контрнаступления весной

Украина и НАТО. Фото: slovoidilo

Об этом в ходе видеобрифинга сообщила спикер Белого дома Карин Жан-Пьер. 

"В планах НАТО – обеспечение Украины всем необходимым вооружением для начала контрнаступления весной. Этот вопрос будет обсуждаться союзниками в Брюсселе во время встречи министров", - пояснила высокопоставленная чиновница. 

Следует отметить, что главы оборонных ведомств стран-членов НАТО с 3 по 5 апреля текущего года проведут встречу в Брюсселе. При этом министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба сказал, что странам-партнерам Киева не следует считать решающим грядущее контрнаступление украинской армии весной, так как это может оказать влияние на позицию Запада в дальнейшем. 

Вместе с тем, глава Пентагона Ллойд Остин выразил убеждение, что сейчас борьба Украины за свою свободу находится на решающей стадии. При этом представитель ГУР Минобороны Вадим Скибицкий уверен, что для нашей страны весной и в начале лета этого года наступит решающий момент. При этом он не стал прогнозировать вероятность завершения войны в этом году.

zoom-images