В Совфеде России назвали дату переизбрания Путина на должность президента РФ


В Совфеде России назвали дату переизбрания Путина на должность президента РФ

Президент РФ Владимир Путин. Фото: РБК

В России очередные президентские выборы запланированы на 17 марта 2024 года. 

Такое решение сегодня, 7 декабря, было принято на заседании Совета Федерации. Согласно ему, россияне будут избирать своего президента 17 марта 2024 года. 

"Фактически данное решение означает старт предвыборной кампании", - заявила спикер Совфеда Валентина Матвиенко. 

Нормы российского законодательства предусматривают, что Совет Федерации России (верхняя палата парламента) назначает выборы российского президента минимум за 100 дней и не позднее чем за 90 дней до дня голосования.

И хотя российский диктатор Владимир Путин официально пока не объявлял о планах баллотироваться, однако в Кремле уже вовсю готовятся к переизбранию правителоьтства.

Ранее сообщалось, что известная певица Тейлор Свифт удостоилась звания человек года согласно версии журнала Time, также среди других кандидатов был президент РФ Владимир Путин. Еще в нем были участники забастовки сценаристов и актеров в Голливуде, китайский лидер Си Цзиньпин, председатель OpenAI Сэм Альтман и кукла Барби.

Также известно, что посол Соединенных Штатов в Венгрии резко раскритиковал премьер-министра Венгрии Виктора Орбана за игнорирование альянса с НАТО, а также назвал его лидером, который "с распростертыми объятиями" принимает президента России Владимира Путина.


zoom-images