В "Слуге народа" заявили, что на этой неделе Резникова не отправят в отставку

Отставка главы Министерства обороны Украины Алексея Резникова на этой неделе не будет предметом обсуждения депутатами Верховной Рады Украины. 

 В ”Слуге народа” заявили, что на этой неделе Резникова не отправят в отставку

Глава Минобороны Алексей Резников. Фото: РБК-Украина

Об этом народная избранница Марьяна Безуглая, являющаяся членом комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности, написала на своей странице в Facebook.

По ее словам, сейчас увольнение нынешнего министра обороны чревато дополнительными рисками для деятельности ведомства в целом. Более того, это может осложнить ситуацию, принимая во внимание вероятность нового наступления российской армии. 

"Мы принимаем во внимание существующие риски как для всей системы, так и перед Рамштайном, а также в связи с вероятностью нового наступления", - пояснила Безуглая. 

Ранее глава пропрезидентской фракции "Слуга народа" Давид Арахамия рассказал о планах Резникова уйти в отставку. При этом депутат сообщил, что действующий министр обороны без работы не останется и может стать во главе одного из министерств.  А вот новым главой Минобороны может стать нынешний главный разведчик страны Кирилл Буданов.

zoom-images