В "Слуге народа" рассказали, почему Резникова не уволили с должности главы Минобороны

Парламентская фракция "Слуга народа" выступала с инициативой об ответственности главы Минобороны Алексея Резникова за скандалы, связанные с закупками в ведомстве. 

В ”Слуге народа” рассказали, почему Резникова не уволили с должности главы Минобороны

Министр обороны Украины Алексей Резников. Фото: Liga.net

Об этом заявил нардеп от "Слуги народа" Федор Вениславский. 

Он отметил, что уже определенное время обсуждается перспектива "вероятных перестановок в Министерстве обороны". 

"Сразу после того, как это недоразумение по поводу закупок питания возникло, предполагалось, что глава Министерства должен взять на себя политическую ответственность, так как он фактически занимался подбором команды и назначал людей, виновных в данных медийнвых скандалах", - рассказал Вениславский. 

В то же время, члены комитета Верховной Рады по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки интересовались некоторыми моментами работы Резникова даже без скандала с продуктами питания. Так, речь идет о товарах оборонного назначения, включая технику и оружие. 

"Так что для нас это не стало неожиданностью. Однако фракция этот вопрос вынесла на обсуждение впервые. Его обсуждали не как состоявшийся факт, а как потенциальную возможность, которая может произойти в будущем – назначение нового министра обороны с целью показать европейский подход в сфере политики, что на министра возлагается ответственность", - рассказал парламентарий. 

zoom-images