В «Слуге народа» анонсировали кадровые ротации в Кабмине на следующей неделе

Уже скоро могут заменить трех-четырех глав министерств. Скорее всего, рассмотрение кадровых перестановок состоится в Верховной Раде на следующей неделе.

 В ”Слуге народа” анонсировали кадровые ротации в Кабмине на следующей неделе

Депутутат Евгения Кравчук. Фото: Главком

Такое заявление в эфире телеканала «Украина 24» озвучила заместитель руководителя фракции «Слуга народа» Евгения Кравчук. 

Депутат рассказала, что разговоры о необходимости менять состав Кабмина станут актуальными уже после того, как представят кандидатов. «Коллеги из нашей политической силы также могут быть среди них», — пояснила Кравчук. Также она добавила, что затем следует ожидать начало официального процесса. 

«С учетом этого я не буду исключать, что во время следующей пленарной недели, которая начнется с 5 октября, в сессионном зале состоится голосование по кадровым изменениям», — пояснила депутат. 

Ранее глава фракции «Слуга народа» в парламенте Давид Арахамия заявил, что на заседании политсилы в Трускавце может обсуждаться вопрос о кадровых ротациях. А имена кандидатов на должность станут известными после окончания мероприятия. 

«Я ожидал кадровые изменения в конце сентября. Теперь мы немножко задерживаемся. Условно говоря, это может произойти в первой декаде октября. В Трускавце мы эти вопросы обсудим. Думаю, что имена кандидатов станут известными после приезда», — рассказал депутат. 

zoom-images