В России заявили, что в теракте в Крокусе виновата "конечно, Украина"

Секретарь Совбеза Николай Патрушев заявил, что в теракте в "Крокус Сити холл" виновата Украина.

В России заявили, что в теракте в Крокусе виновата ”конечно, Украина”

Секретарь СБ Николай Патрушев и президент РФ Владимир Путин. Фото: Reuters

На это обратил внимание Telegram-канал "Дождь".

"Конечно, Украина", - сказал секретарь Совбеза, отвечая на вопрос журналистов о том, кто виноват в теракте. Отметим, Патрушев говоря это, улыбается, что говорит о том, что ему плевать на трагедию и количество жертв.

Как известно, российский диктатор Владимир Путин сразу обвинил в организации теракта Украину и Запад. При этом террористы ИГИЛ сделали уже несколько заявлений о том, что ответственность за теракт лежит на них. Кроме того, Украина неоднократно отрицала свою причастность, а в США заявляли, что предупреждали Россию о подготовке атак.

"Дождь" также пишет, что пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, как исламисты могут быть связаны с Украиной, во главе которой президент-еврей, назвал Владимира Зеленского "своеобразным евреем":

"Во главе Украины стоит еврей, который во многом проявляет симпатии и тяготение к националистическому духу, который спросил руководство киевского режима".

Он также призвал переслушать заявления Путина за последние два дня. В них Путин обвинил в поддержке террористов Запад и Украину, а также почему-то заявил, что в Украине «создается аналог «гитлерюгенда».


zoom-images