В разведке заявили, что Путину ищут преемника

В разведке считают, что круг вокруг российского диктатора Владимира Путина сужается, и решение Международного уголовного суда об ордере на его арест только способствует этому. 

В разведке заявили, что Путину ищут преемника

Представитель Главного управления разведки Минобороны Андрей Юсов в эфире национального телемарафона заявил, что Путину уже ищут преемника.

Юсов подчеркнул, что российские пропагандисты не вышли с традиционными шоу, где обсуждали бы Гаагу, "потому что сам факт обсуждения этой новости даже для зомбированного населения РФ был бы странным и слишком тревожным "звонком".

Он отметил, что рассказывать, что "спецоперация" идет по плану, но при этом сообщить о предписании к аресту от МКС, "это даже Соловьеву и Скабеевой будет трудно соединить между собой". 

"В башнях Кремля все большее недовольство от происходящего. Все более мрачное осознание перспектив, а именно геополитической катастрофы режима Путина. И да, уже речь идет о поиске преемника Путину и ищет его уже не Путин", - уверен Юсов.

Напомним, Международный суд в Гааге выдал ордер на арест российского президента Владимира Путина, а также детского омбудсмена Марии Львовой-Беловой. С этого момента Путин не может выезжать в страны, которые ратифицировали Римский статут, а также страны, которые признают юрисдикцию суда. В противном случае он должен быть там арестован. 

При этом представитель МИД России Мария Захарова уже заявила, что решения Международного уголовного суда "не имеют никакого значения" для России, ведь она не является участником Римского статута.

zoom-images