В Пентагоне не уверены в передаче Украине ракет ATACMS и танков Abrams

В Пентагоне не уверены, что Украина сможет получить дальнобойные ракеты ATACMS (позволяют системам M142 HIMARS наносить удары по целям в самой России) и основные боевые танки Abrams. 

В Пентагоне не уверены в передаче Украине ракет ATACMS и танков Abrams

ATACMS. Фото иллюстративное

Об этом говорится в материале Укринформ.

Говоря об этом, заместитель министра обороны США по политическим вопросам Колин Каль заявил, что в США продолжают слышать интересные замечания по дальнобойным ракетам. 

По его мнению, не сосредотачивать внимание на конкретной ракете - полезно. При этом он добавил, что признает потребность "добивать далее за линию фронта":

"Есть потребность добивать дальше за линию фронта и, не вдаваясь в детали, я скажу, что мы признаем эту потребность в нынешней фазе и нам стоит подумать, как помочь Украине преодолеть этот вызов, но я не буду говорить заранее, что за система это может быть".

Что касается боевых танков Abrams, то по его словам, это дорогая техника, которую очень сложно обслуживать. По этой причине в Пентагоне еще думают над тем, какая техника нужна Украине сейчас и какие машины следует предоставить Вооруженным силам Украины. 

Теги:
zoom-images