В Пентагоне назвали страны, где Кремль пытается найти боеприпасы и оружие

Представитель оборонного ведомства США Патрик Райдер выступил на брифинге и рассказал, где Россия ищет боеприпасы и оружие для войны против Украины.

В Пентагоне назвали страны, где Кремль пытается найти боеприпасы и оружие

Президент РФ Владимир Путин. Фото: РБК

По информации "Европейской правды", чиновник прокомментировал вопрос СМИ, действует ли еще соглашение по вооружениям, подписанное группой Вагнера и КНДР, так как между РФ и КНДР были достигнуты соответствующие официальные договоренности. 

"Так как деятельность "Вагнера" завершилась", считаю, что там уже не будет активных переговоров", - отметил Райдер. 

Однако он добавил, что суть более широкой проблемы заключается в том, что РФ пытается найти "режимы-изгои", в том числе Иран, для получения дополнительных боеприпасов и оружия. 

"С учетом этого мы опять призываем Северную Корею отказаться от переговоров с РФ и не передавать какие-то боеприпасы, способные убить мирных жителей в Украине", - рассказал пресс-секретарь Пентагона. 

Не так давно Вашингтон предупредил, что путинский режим может получить большую партию оружия от Северной Кореи, чтобы затем использовать его в войне против Украины. Поэтому Белый дом ввел санкции против организаций, которые могут быть причастными к таким поставкам. 

zoom-images