В партии Шольца не ожидают ядерных угроз от Путина из-за решения передать танки Украине

Руководитель немецкой Социал-демократической партии Ларс Клингбайль не считает, что Российская Федерация возобновит ядерные угрозы в связи с решением Берлина передать украинским Вооруженным силам танки Leopard.

В партии Шольца не ожидают ядерных угроз от Путина из-за решения передать танки Украине

Флаг Германии. Фото: 24 канал

Соответствующее заявление политик озвучил в комментарии изданию Tageszeitung.

"Такой сценарий маловероятен. Однако продумывание этого вопроса представителями Федеральной канцелярии является правильным. Нас не запугает Путин. Он ведь знает, что пересечение им этой черты приведет к потере таких главных союзников, как Китай", - пояснил свою точку зрения Клингбайль. 

В то же время политик подчеркнул, что, когда на кону стоит поставка оружия в Украину, не существует никаких красных линий.  

"В данном случае это взвешивание. Я раздражаюсь, когда процесс тщательного рассмотрения предоставляют как уход от Украины. Но это не отвечает действительности. Задача канцлера – задаться вопросом, к каким последствиям может привести поставка боевых танков", - сказал высокопоставленный чиновник. 

Напомним, что вчера вечером СМИ писали, что немецкий канцлер таки дал согласие передать Украине танки Leopard по завершению продолжительных дискуссий с партнерами.

zoom-images