В ОРДЛО к мобилизации будут привлекать детей, женщин и инвалидов

Так называемые «власти» оккупированных территорий Луганской и Донецкой областей анонсировали новый этап мобилизации, которая может шокировать любого. Отныне на фронт будут направлять женщин, детей и людей с инвалидностью. 

В ОРДЛО к мобилизации будут привлекать детей, женщин и инвалидов

Мобилизация в Л/ДНР. Фото: 24 канал

Об этом сообщает 24 канал со ссылкой на спецслужбы Украины. 

Известно, что указ соответствующего содержания был подписан «временно исполняющим обязанности министра внутренних дел» непризнанной «ЛНР». Документ предусматривает, что не позднее 1 июня «МВД» завершит работу над составлением списка военнообязанных, которые спустя некоторое время отправятся в район проведения боевых действий.

Для формирования мобилизационного резерва на оккупированных территориях Донецкой области будут привлечены мужчины от 16 до 65 лет, женщин от 35 до 50 лет, а также люди с инвалидностью.

Подобные мероприятия готовятся проводить и в так называемой «ДНР», но там не издали приказ на бумаге. Такими образом, мобилизованными могут стать все дети и мужчины вышеуказанного возраста. И только инвалиды первой группы могут «законно» уклониться от такого решения. Есть все основания говорить, что на войну будут принуждать идти граждан, которые из-за проблем со здоровьем не могут воевать. 

Женщины смогут избежать мобилизации только при условии, что они самостоятельно воспитывают детей, а также если у них на воспитании находятся трое и более детей. Что касается «помилования» женщин с инвалидностью, такая перспектива вообще не предусмотрена. 


zoom-images