В Офисе президента заговорили о призраке поражения Путина

Российский президент Владимир Путин находится в тревожном состоянии, в связи с чем растет риск применения им ядерного оружия. Подобная ситуация обоснована тем, что он уже начал видеть признаки собственного поражения.

В Офисе президента заговорили о призраке поражения Путина

Владимир Путин. Фото: РБК

Об этом в интервью российскому оппозиционеру и правозащитнику Марку Фейгину рассказал советник главы Офиса президента Алексей Арестович. 

Он уверен, что задействование Кремлем ядерного тактического оружия приведет к ответному удару со стороны мирового сообщества, которому Москва не сможет противостоять. К тому же, страны Запада быстро смогут дать отпор действиям Кремля.

«Мне кажется, что «пацан закосил дела» и ему уже не терпится бахнуть каким-то ядерным оружием. Подобные опасения существуют. Ему уже становится ясно, что призрак поражения близко.  Правда, судя потому, как он на аэродроме «Восточный» пытался перебирать руками, могу утверждать, что его артикуляция отображает состояние тревоги у человека, который переживает большой внутренний конфликт. При этом российский президент начал осознавать неправоту своих действий и беспокоиться о будущем», — отметил Арестович.

Эксперт предполагает, что, если применение ядерного оружия все-таки станет реальностью, ответ Москве будет таким мощным, что Кремль не сможет с ним справиться. Арестович считает, что при самом драматическом сценарии «мировому сообществу станет ясно, что Россией правит безумный маньяк, которого не остановит ничто».

zoom-images