В Офисе президента рассказали, встретят ли украинцы Новый год со светом

Одной из своих приоритетных задач власти украинского государства считают обеспечить население доступом к электроэнергии в новогоднюю ночь.

В Офисе президента рассказали, встретят ли украинцы Новый год со светом

Заместитель председателя ОП Кирилл Тимошенко. Фото: Liga.net

Об этом в эфире телемарафона заявил заместитель главы Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко. 

"Прежде всего, перед нами стоит задача, чтобы все граждане Украины в новогоднюю ночь, именно бытовые потребители, как их обычно называют энергетики, имели электричество. И я считаю, что мы это сможем сделать", - высказался он. 

В то же время Кирилл Тимошенко отметил, что одна из основных задач власти – обеспечить каждого украинца светом на Новый год. 

Следует напомнить, что еще перед вчерашним интенсивным обстрелом России глава украинского правительства Денис Шмыгаль заявил, что, если не будет серьезных последствий ракетных атак, украинцы могут рассчитывать на новогодние праздники без аварийных отключений электричества. В то же время премьер-министр заверил, что наша страна готовится к нанесению новых массированных ракетных ударов оккупантами, так как страна-агрессор не отказалась от идеи атаки на энергосистему нашей страны, поэтому такой вариант развития событий возможен в любой день, в том числе, перед Новым годом. 

zoom-images