В Офисе президента рассказали об опасности мира с РФ: "Хотят заморозить войну, а затем пойти в наступление"

На сегодняшний день мир со страной-оккупантом Россией предоставляет опасность, так как захватчики сейчас могут зафиксировать свои территориальные успехи, а спустя несколько лет возобновить наступление. 

В Офисе президента рассказали об опасности мира с РФ: ”Хотят заморозить войну, а затем пойти в наступление”

Глава Кремля Владимир Путин. Фото: РИА Новости

Об этом советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк рассказал в эфире Radio NV.

По его словам, в случае успешных контрнаступательных атак украинской армии есть большая вероятность уничтожения российского диктатора.

Кроме того, Подоляк добавил, что Кремлю удалось убедить представителей российских элит в способности захватчиков удержать контроль над линией фронта и "заморозить" войну. Однако спустя некоторое время страна-агрессор сможет накопить соответствующие ресурсы и возобновить наступление в Украине. 

Представитель Офиса президента убежден, что если Россия сможет зафиксировать статус-кво и заставить Киев пойти на переговоры, Кремль будет "продавать концепцию", согласно которой Россия не проиграла НАТО и зашла в Украину, экспансия и далее продолжится, а также, что Россия смогла обыграть западные сообщества информационно, так как они ее по-прежнему бояться и не хотят давать Украине оружие.

zoom-images