Путин опять хочет переговоров с Украиной, но только на своих условиях

Глава Российской Федерации Владимир Путин в очередной раз выступил с заявлением о переговорах с Украиной и подчеркнул, что якобы в Кремле не прочь начать диалог. 

Путин опять хочет переговоров с Украиной, но только на своих условиях

Президент РФ Владимир Путин. Фото: РБК

По информации "РИА Новости", президент страны-агрессора не упустил возможности опять напомнить условия Москвы. 

В том числе, во время разговора с турецким президентом Реджепом Эрдоганом ставленник Кремля "в очередной раз подтвердил, что Россия готова начать серьезный диалог по Украине". Одновременно с этим, отметили авторы материала, такие переговоры станут возможными, если Киев выполнит все требования, которые "неоднократно озвучивали в Кремле и с учетом новых территориальных реалий".

Кроме того, Путин по-прежнему выражает обеспокоенность на фоне, как он сам считает, "деструктивной роли стран Запада" касаемо Украины, суть которой, по мнению главы страны-оккупанта, проявляется в "накачивании вооружением и военной техникой".

Отметим, что сегодня лидер Турции Реджеп Эрдоган поговорил в телефонном режиме с российским коллегой Владимиром Путиным. Среди обсуждаемых вопросов стали война в Украине, ситуация в Сирии и перспектива двухстороннего сотрудничества в энергетической сфере. Вместе с тем лидер Турции во время беседы с российским правителем указал на важность "одностороннего прекращения боевых действий" на украинской территории.

zoom-images