Эрдоган хочет провести новые переговоры с Путиным

Турецкий президент Реджеп Эрдоган намерен провести еще одни переговоры своим российским коллегой Владимиром Путиным. 

Эрдоган хочет провести новые переговоры с Путиным

Реджеп Эрдоган и Владимир Путин. Фото: Reuters

Кроме всего прочего, он собирается обсудить войну, которую Россия развязала против Украины, сообщает издание Ocak Media.

«Не исключаю, что на этой неделе у нас с Владимиром Путиным состоится телефонный разговор касаемо российско-украинской войны. Необходимо разработать шаги, которые будут предприняты в отношении восточных регионов Украины», — рассказал Эрдоган.

Ранее президент Турции провел телефонный разговор с генеральным секретарем Организации объединенных наций Антониу Гутерришем. Последний рассказал лидеру Турции об итогах своего посещения Киева и Москвы на прошлой неделе. Гутерриш рассказал, какие контакты ему удалось установить в Киеве и Москве. В ответ на это Эрдоган заверил, что в Анкаре готовы и дальше поддерживать работу контактной группы, возглавляемой ООН, которая помогает осуществлять эвакуацию и предоставляет гуманитарную помощь. 

Напомним, что в день визита Гутерриша в Киев Россия нанесла два ракетных удара по Шевченковскому району столицы. В результате этого погибла журналистка «Радио Свобода» Вера Гирич.

zoom-images