"В некоторых моментах не нужно колебаться": Зеленский обратился к Шольцу по поводу танков

В вопросе о передаче нашей стране танков никаких колебаний быть не должно, и это касается, в частности, Германии, которая по сегодняшний день так и не решилась на передачу или реэкспорт данного вооружения.

”В некоторых моментах не нужно колебаться”: Зеленский обратился к Шольцу по поводу танков

Президент Украины Владимир Зеленский. Фото: УНИАН

Такое мнение во время выступления на экономическом форуме в Давосе озвучил президент Украины Владимир Зеленский. 

"Устойчивость ситуации на поле боя зависит от конкретных вещей. И мы ожидаем эти конкретные вещи. В некоторых моментах не нужно колебаться, или не следует сравнивать. К примеру, если ты заявляешь, что готов дать танки после того, как их передаст кто-то другой, или "я сильный среди стран Европы, и буду помогать, если кто-то другой также поможет", то я не считаю это очень правильной стратегией", - высказался глава государства. 

Зеленский подчеркнул, что избирательность в плане оказания военной помощи нецелесообразна, так как Украина противостоит тирании и совершенно необоснованной агрессии РФ. 

"Все украинские граждане встали на защиту европейцев и их ценностей. И эти моменты крайне важны. Именно поэтому ни о какой смонтированной помощи или избирательном подходе для укрепления армии нашей страны не может быть речи", - сказал президент. 

zoom-images