В Нацгвардии назвали причину учащения ракетных ударов РФ по Украине

В последнее время Россия увеличила интенсивность авиаударов по Украине, в частности, сегодня под обстрелом оказался Киев.

В Нацгвардии назвали причину учащения ракетных ударов РФ по Украине

Ракетный удар. Фото: РБК-Украина

Эту ситуацию прокомментировали в Национальной гвардии.

В эфире телемарафона представитель ведомства Руслан Музычук сообщил, что сейчас наблюдается интенсивность ударов ракетами по всей Украине. Речь, в частности, идет об авиаударах с Беларуси, когда самолеты, подойдя к границе с нашей страной, совершают запуск ракет. 

«Этим утром у нас был ракетный удар по Киеву. К тому же, в Черном море находится несколько десятков ракет, — отметил он. По словам Музычука, причина массовых ракетных ударов по Украине – удачные политические решения для Киева. 

«Мы имеем дело с тактикой выжженной земли и стремлением держать общество в напряжении. Более того, не следует забывать о том, что на этой неделе были приняты успешные для Киева решения», — сказал сотрудник Нацгвардии. Вместе с тем по словам спикера, украинские военные продемонстрировали успехи на фронте, укрепив свои позиции.

«У нас есть успехи на Харьковском и Запорожском направлениях. Именно поэтому они все делают для того, чтобы не возвращать свои территории», — говорит Музычук. 

zoom-images