В Москве отменили мероприятия к 9 мая: названа неожиданная причина

На территории России и временно оккупированного Крыма начали массово отменять праздничные мероприятия к 9 мая. О причинах такого шага рассказал политтехнолог Аббас Галлямов.

В Москве отменили мероприятия к 9 мая: названа неожиданная причина

Президент РФ Владимир Путин. Фото: РБК

По его словам, российские оккупационные войска не способны гарантировать безопасность хозяину Кремля Владимиру Путину, в том числе, речь идет о вероятных полетах украинских беспилотников. 

Эксперт считает, что в противном случае Кремль получит невыгодную для себя картинку, в соответствии с которой так называемая "спецоперация" переместилась на российскую территорию, и, таким образом, "что-то пошло не так". 

"Можно отметить еще одну составляющую отмены этих мероприятий. В частности, Кремль, возможно, не заинтересован в том, чтобы, в том числе, на "Бессмертый полк", пришли люди с портретами оккупантов, которые недавно погибли в Украине.  

"Все эти свежие портреты, когда они будут собраны в одном месте, станут наглядной картинкой того, что потери у РФ огромные... Пока это рассеяная группа: каждый в своей деревне со своим гробом", - пояснил Галлямов. Он также добавил, что именно поэтому российские власти и решили не проводить "Бессмертый полк" в этом году.

zoom-images