Один из двух вариантов: британский разведчик рассказал, как завершится правление Путина

Есть два варианта завершения правления российского диктатора Владимира Путина. 

Один из двух вариантов: британский разведчик рассказал, как завершится правление Путина

Президент РФ Владимир Путин. Фото: РБК

Такую точку зрения в One Decision Podcast озвучил бывший директор британской службы внешней разведки MI6 Ричард Дирлав.

По его словам, первый сценарий предполагает сложение Путиным своих полномочий на фоне проблем со здоровьем, а второй может стать результатом вмешательства какой-то другой группировки власти. 

Одновременно с этим эксперт не уверен, что президенту страны – агрессора спокойно удастся покинуть занимаемую должность и начать жить на президентскую пенсию с соответствующими благами. 

"Подобно многим великим диктаторам – я только спрашиваю – будет ли у него когда-то возможность воспользоваться преимуществами или плодами своих доходов, полученных нечестным способом?", — поразмышлял Дирлав. В то же время разведчик уверен, что решение Путина вторгнуться в Украину стало большой ошибкой. 

"В плане Украины Путин совершил огромную ошибку. Трудно предположить, к каким последствиям это приведет, но, скорее всего, он намерен дойти какого-то неприятного конца", — утверждает бывший глава MI6.

Напомним, ранее эксперты предположили, что из-за неудач на военном фронте в Украине Путин может начать агрессию в Казахстане или Грузии. 

zoom-images