Минобороны готовится к российским провокациям и обстрелам на 9 мая

Чем ближе 9 мая, тем бдительнее должны быть украинские защитники, ведь Россия планирует активизировать обстрелы или даже провокации в связи с этим. 

Минобороны готовится к российским провокациям и обстрелам на 9 мая

Такое мнение высказал Александр Мотузяник, спикер Министерства обороны.

«Это заставляет нас быть бдительнее во всех направлениях, где есть не только боевые действия, но и где относительное затишье. То есть, мы вполне ожидаем каких-то провокаций или активизации обстрелов со стороны российской армии», – его слова приводит Центр стратегических коммуникаций и информационной безопасности.

Отдельно Мотузяник добавил, что ему ничего неизвестно о возможном проведении парада в Мариуполе 9 мая.

Как сообщалось ранее, оккупанты планируют провести в уничтоженном Мариуполе парад к 9 мая. Для этого в город прибыл первый заместитель главы администрации президента России, ответственный за вопросы внутренней политики РФ, Сергей Кириенко (кремлевский куратор по ОРДЛО). 

Associated Press провело расследование и пришло к выводу, что в результате бомбардировки Драматического театра в Мариуполе погибли около 600 человек. Напомним, 16 марта оккупанты сбросили на здание театра сверхмощную бомбу. В здании скрывались люди, которые к этому моменту уже потеряли свой дом.

zoom-images