В Минобороны рассказали об оружии, необходимом для победы над агрессором

Для как можно быстрого ухода оккупанта из украинской земли Вооруженные силы нашей страны нуждаются в оружии дальнего действия, а также тяжелой и легкой бронетехнике. 

В Минобороны рассказали об оружии, необходимом для победы над агрессором

Алексей Резников. Фото: УНИАН

Об этом в комментарии иностранным журналистам заявил глава Минобороны Алексей Резников, назвав этот вопрос первостепенным. 

«Нам необходимы РСЗО, дальность которых превышает 30-50 км. Чтобы остановить россиян в Черном море и в Одессе, нам нужно получить противокорабельные ракеты. К тому же, мы нуждаемся в многочисленных танках, бронированных машинах и артиллерии 155-мм калибра», — рассказал высокопоставленный чиновник. 

Кроме того, Резников рассказал, что представители Вооруженных сил нашей страны достаточно быстро учатся пользоваться иностранными образцами вооружения, в связи с чем нет никаких сомнений в том, что они за считанные дни освоят артиллерию и другую технику. В качестве подтверждения своих слов министр напомнил, что ВСУ известно, как пользоваться NLAW, Stinger, Javelin. Поэтому наши защитники смогут использовать противокорабельные ракеты.  «У нас будет возможность воевать на Абрамсах, Леопардах, так как наши ребята восемь лет тренировались по всему миру со странами НАТО» - сказал он. Резников добавил, что этот вопрос сейчас самый важный, поскольку благодаря вооружению украинские военные смогут изгнать оккупантов с украинской земли.

Отметим, что 8 апреля Украина получила от Вооруженных сил Словакии системы противовоздушной обороны С-300 через железнодорожное сообщение. 

zoom-images