В Минобороны рассказали, когда F-16 будут в Украине

В ходе очередного (19-го) заседания в формате "Рамштайн" стороны почти не поднимали вопрос передачи Украине истребителей F-16, поскольку все решения и так были приняты, - об этом в ходе телемарафона сообщил начальник управления печати и информации Министерства обороны Украины Илларион Павлюк. 

В Минобороны рассказали, когда F-16 будут в Украине

Фото иллюстративное, из открытых источников

"Решения приняты, мы движемся по плану. Мы имеем понимание сроков, имеем понимание того, что в эти сроки нужно сделать. Это с точки зрения подготовки пилотов, подготовки инфраструктуры, инженеров и так далее. Как только все эти элементы выполнят - F-16 появятся в Украине", - подчеркнул он. 

Отдельно он предупредил, что Украина не будет официально объявлять дату, когда получит самолеты, поскольку этой информацией может воспользоваться Россия:

"Как только мы будем знать точную дату, мы ни в коем случае ее никому не скажем. Ведь враг ориентируется в том числе и на информацию из открытых источников. Поэтому с F-16 все хорошо. Мы все надеемся, что F-16 будут в Украине как можно быстрее. Но мы все понимаем, что они должны появиться именно тогда, когда мы будем готовы эффективно их использовать и обслуживать".

Теги:
zoom-images