В Минэнерго прокомментировали готовность энергосистемы Украины к новым ракетным ударам


В Минэнерго прокомментировали готовность энергосистемы Украины к новым ракетным ударам

Министр энергетики Украины Геман Галущенко. Фото: 5.ua

Новые волны ракетных ударов российских оккупационных войск не помешают Украине удержать энергетическую систему, что точно станет еще одним из важнейших шагов нашей страны к победе.


Об этом глава Министерства энергетики Герман Галущенко заявил в прямом эфире телемарафона.

По его словам, нет совершенно никаких сомнений в том, что ракетный террор оккупантов будет продолжаться, так как речь идет об обычном терроре в отношении мирных жителей и "обычной практике" для России.


"Говоря о прочности энергосистемы, следует понимать, что каждый день у нас новые обстрелы энергетической системы. Мы считаем массированным обстрелом запуск от 70 до 100 ракет одновременно. В то же время ежедневно фиксируются обстрелы, их интенсивность разная, однако они есть. Уже третий месяц подряд нам приходится держать нашу энергосистему в ходе таких обстрелов. С учетом этого я считаю, что нам удастся удержать энергетическую систему и у них ничего не получится. Этот шаг поможет нам приблизить победу", - отметил Галущенко.


Как известно, из-за российских ударов на прошлой неделе в Украине впервые объявили режим чрезвычайной ситуации в энергетике.

zoom-images