В МИД Великобритании заговорили об увеличении поставок оружия Украине

Министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс считает, что нужно увеличить поставки оружия в Украину, а антироссийские санкции должны быть ужесточены.

В МИД Великобритании заговорили об увеличении поставок оружия Украине

Страны "Большой семерки". Фото: УНН

Кроме того, политик просит мировое сообщество активнее давить на Россию, сообщает Reuters.

«Сейчас крайне важно, чтобы мы не прекращали давление на президента России Владимира Путина. Для этого нужно предоставлять Украине еще больше оружия и усиливать санкции», — сказала дипломат после прибытия в Германию на встречу со своими коллегами из стран G7.

Следует отметить, что в ближайшие два дня главы МИД группы G7 будут проводить переговоры. Участниками ежегодной встречи, которая продолжится до завтрашнего дня на балтийском курорте Вайссенхаус, станут канадские, британские, канадские, немецкие, итальянские, американские, французские и японские представители. Также приглашены чиновники из Евросоюза. 

Сегодня на этой встрече будут присутствовать министры иностранных дел Украины и Молдовы. Представители самых развитых промышленных стран Запада планируют подтвердить готовность поддерживать обе страны. По данным дипломатических источников, страны «Большой семерки» встретились для поиска эффективных ответов на продовольственный кризис. 


zoom-images