В МИД Украины жестко прокомментировали решение МОК о допуске россиян и белорусов на Олимпиаду

Решение Международного олимпийского комитета касаемо допуска к Олимпиаде 2024 года в Париже вызвало резкую реакцию со стороны Украины. 

В МИД Украины жестко прокомментировали решение МОК о допуске россиян и белорусов на Олимпиаду

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба. Фото: 24 канал

В частности, ситуацию на своей странице в микроблоге Х прокомментировал министр иностранных дел Дмитрий Кулеба.

Дипломат считает, что МОК фактически позволил стране-террористы использовать Олимпиаду в качестве оружия. Поскольку кремлевский режим в дальнейшем будет использовать всех спортсменов из РФ и Беларуси игры в качестве оружия для реализации своих пропагандистских целей. Также Дмитрий Кулеба призвал всех партнеров выступить с решительным осуждением этого позорного решения, так как оно ведет к подрыву олимпийских принципов.

Напомним, что вчера Международный олимпийский комитет принял решение допустить к Олимпийским играм-2024 российских и белорусских атлетов, однако под нейтральным статусом. При этом в Украине уже не исключают вероятности бойкота Олимпиады, если РФ и Беларусь будут туда допущены. Премьер-министр Денис Шмыгаль сказал, что вместе с нашей страной еще 34 государства сформировали коалицию, готовую к бойкоту при условии, что МОК допустит спортсменов страны-террориста и ее союзника к соревнованиям.

zoom-images