В МИД Украины рассказали о последствиях признания России страной – терроризмом

Россию нужно как можно быстрее признать страной – спонсором терроризма, так как это приведет к еще большей ее изоляции от мира и поможет усилить санкции. 

В МИД Украины рассказали о последствиях признания России страной – терроризмом

Дмитрий Кулеба. Фото: УНН

Такое мнение в своей статье для "РБК- Украина" представил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба. 

"Для России настоящее второе имя – это терроризм, так что, если эта страна будет признана спонсором терроризма, это просто юридическим зафиксирует реальность. На деле это приведет к введению новых санкций как Соединенными Штатами, так и другими странами, что еще сильнее усилит изоляцию путинского режима и полностью положит конец репутации России на не один десяток лет", — пояснил дипломат. 

Кроме того, глава МИД акцентировал внимание на то, что последний пункт играет самое важное значение, так как Россия много лет, прикрываясь борьбой с терроризмом, прибегала к самым изощренным манипуляциям. 

"Много лет под поводом "совместной борьбы с терроризмом" многие страны оправдывали потребность сотрудничества с Россией. Именно под этим соусом Москва постоянно отбеливала собственную репутацию в Европейском союзе после того, как она напала в Грузию в 2008 году и Украину в 2014 году. И это не мешало ей восстанавливать отношения с Соединенными Штатами и другими странами", — отметил Кулеба. 

zoom-images