В МИД Украины отреагировали на встречу Путина и Лукашенко

Во время встречи двух диктаторов – Владимира Путина и Александра Лукашенко – никаких критических для Украины решений принято не было. Так отреагировали на визит российского президента в Минск в МИД Украины. Вместе с тем, Путин и дальше склоняет Лукашенко к максимальному содействию военным РФ, заявил во время брифинга во вторник, 20 декабря, министр иностранных дел Дмитрий Кулеба.

В МИД Украины отреагировали на встречу Путина и Лукашенко

Встреча Владимира Путина и Александра Лукашенко в Минске. Фото: AP/Pavel Bednyakov

Владимир Путин провел переговоры с Александром Лукашенко в Минске в понедельник, 19 декабря.

"Встреча Путина с Лукашенко - это еще один танец в их исполнении. Судя по той информации, которую мы имеем, на этой встрече никаких критических решений для Украины принято не было, хотя Путин и дальше склоняет Лукашенко к максимальному содействию российским вооруженным силам. Можем уже сейчас сказать, что часть объектов военной инфраструктуры Беларуси находится под контролем России, белорусских военных от влияния на эти процессы фактически устранили", - сказал Кулеба.

По его данным, в ближайшее время может пройти еще одна встреча между Путиным и Лукашенко.

"Что бы ни случилось, мы уже обучены и имеем жизненный опыт. Мы готовы к любым сценариям. О чем бы они между собой ни договорились, Украина будет к этому готова", - подчеркнул глава МИД Украины.

zoom-images