В Мелитополь приехал племянник Кадырова - будет разворовывать зерно

Городской голова Мелитополя Иван Федоров сообщил в ходе телемарафона, что в оккупированный Россией город приехал племянник Кадырова. 

В Мелитополь приехал племянник Кадырова - будет разворовывать зерно

По его словам, он будет следить за местными гауляйтерами, а также грабить украинских аграриев, ведь в Чечне он был министром аграрной политики и связан с аграрной сферой. 

Федоров говорит, что Россия увеличивает численность своей группировки на территории южного региона - россияне занимают дома и квартиры местных жителей: 

"Начинают приезжать новые гауляйтеры. Сейчас говорят, что на этой неделе приехал новый гастролер, являющийся племянником Кадырова и в городе обсуждают, что это очередной "смотритель" от Кадырова". 

Мэр уточнил, что родственник Кадырова будет разворовывать украинское зерно: "Они раньше украли комбайны, а затем поставщик комбайнов увидел, что они в Чечне".

При этом его главной задачей будет контроль местных гауляйтеров: "Привезли якобы "делиться опытом становления республики". Это значит: следить, чтобы деньги шли исключительно в правильный карман, грабить промышленность, кошмарить гражданское население. Но главная задача "смотрящего" - контролировать местных гауляйтеров". 

zoom-images