В Кремле ответили Шольцу на его готовность вести переговоры с Путиным

В ближайшей перспективе у российского правителя Владимира Путина нет намерений проводить переговоры с немецким канцлером Олафом Шольцом. Со стороны Берлина не поступал соответствующего запроса. 

В Кремле ответили Шольцу на его готовность вести переговоры с Путиным

Об этом в комментарии журналистам пропагандистских российских СМИ заявил пресс-секретарь президента страны-оккупанта Дмитрий Песков. 

"На сегодняшний день никаких согласованных разговоров нет. Путин, как и прежде, сохраняет открытость для контактов", - соответствующим образом представитель Кремля прокомментировал намерение Шольца продолжить переговоры с Путиным. 

Следует напомнить, что ранее немецкий федеральный канцлер Олаф Шольц якобы выразил намерение "продолжить усилия для прекращения войны в Украине" через прямые переговоры с главой Российской Федерации Владимиром Путиным. 

"Я опять намерен провести телефонные переговоры с Путиным, так как нужно продолжать двухсторонние переговоры. Путину следует вывести свои войска из украинской территории и покончить с этой бессмысленной и ужасной войной", - сказал Шольц. Одновременно с этим канцлер Германии подчеркнул, что "оставляет открытым" канал для переговоров с Кремлем. 

zoom-images